На 26 июля этого года задолженность орловского МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» за потребленную электроэнергию достиг 30,7 млн рублей, сообщает «Орловский энергосбыт».

В этом году городской бюджет несколькими траншами перечислил энергетикам 20 млн рублей, что позволило погасить долги прошлого года.

«Орловский энергосбыт», в свою очередь, ослабил схему энергоснабжения ТТП, подал иски в суд и предупредил городские власти о расторжении договора поставки электроэнергии для муниципального транспорта.

12 мая экс-главы администрации Орла Андрей Усиков направил в «орловский энергосбыт» письмо, в котором обещал в июне и июле погасить долги ТТП на сумму 27,7 млн рублей. Энергетики приостановили процедуру расторжения договора, а также восстановили энергоснабжение предприятия в полном объёме.

Из обещанных 27,7 млн рублей на 26 июля поступили  8 млн рублей, сообщает «Орловский энергосбыт».

«Новое руководство города пошло на конструктивный диалог с энергетиками и направило в «Орловский энергосбыт» письменные заверения до конца августа предоставить муниципальную гарантию по обязательствам МУП ТТП или увеличить объём субсидий транспортному предприятию. Гарантия означает, что в случае непогашения долга «Орловский энергосбыт» сможет предъявить финансовые претензии уже непосредственно к администрации», говорится в сообщении. 

Задолженности по субсидиям перед ТТП за недополученные доходы от продажи проездных билетов льготникам в сумме 27,5 мдн рублей городской бюджет не имеет. Финансирование на 2017 год муниципальному предприятию выделено в полном объёме.

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ