Федеральная налоговая служба России опубликовала сообщение, в котором предупредила россиян о новом виде мошенничества.  

Налоговики раскрыли новую схему, по которой мошенники,  используя мобильный телефон, получают деньги налогоплательщиков. Людям звонят с автоответчиков и предупреждают о наличии налоговых долгов, несданной декларации и других налоговых проблемах.

При этом голос из трубки предупреждает абонента о неминуемых крупных неприятностях, если тот не исполнит свой гражданский долг налогоплательщика.

Многие после этого разговора перезванивают на определившийся в их телефоне номер «налоговой», и с их телефонных счетов списывались деньги.

ФНС предупреждает, что никогда не пользуется автоответчиками. Информирование граждан и юрлиц происходит через официальный сайт ведомства и в офисах налоговых инспекций.

ФНС предупреждает граждан: если вам позвонили от имени налоговой службы, не надо пытаться перезвонить по этому номеру.

Если возникли вопросы надо обращаться в Контакт-центр по номеру 8-800-222-22-22 (номер общий для всех регионов). Кроме того, всю информацию о состоянии ваших налоговых дел можно узнать в личном кабинете налогоплательщика или в инспекции по месту жительства.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ