По итогам 2011 года его исполнение прогнозируется на уровне 95%, сообщил «Орел-Регион.рф» со ссылкой на руководителя департамента финансов Орловской области Валентину Щипкову.
Она сообщила, что в ходе исполнения бюджета за девять месяцев в его параметры восемь раз вносились поправки в сторону увеличения расходных обязательств. С первоначальных 20 млрд 630 млн рублей бюджет был увеличен до 23 млрд 437 млн рублей (рост на 14%). Поправки были вызваны исполнением федеральных программ модернизации здравоохранения и образования, выделением средств на дорожное строительство, сельское хозяйство, а также на повышение заработной платы бюджетникам, строительство детских садов, закупку медоборудования и лекарственных средств.
- В итоге годовые обязательства бюджета по собственным доходам составляют 10,5 млрд рублей, исполнено за 9 месяцев - 7 млрд 887 млн, это 75%, - сказала Валентина Щипкова.
Расходная часть бюджета за 9 месяцев исполнена в сумме 14 млрд 396 млн ( 62% годовых обязательств). Но как уточнила главный финансист, на 1 ноября бюджет исполнен на 75% - в объеме 17 млрд 366 млн рублей. Только за октябрь произведено финансирование почти на 3 млрд рублей, главным образом по программе модернизации здравоохранения в области.
По прогнозу г-жи Щипковой, исполнение бюджета по итогам года составит 95%.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ