За январь-апрель текущего года импорт продукции в Орловскую область из Социалистической Республики Вьетнам составил 1,7 тыс. долларов США.

За 2015 год внешнеторговый оборот нашего региона с Вьетнамом составил 0,03 млн $, а в 2016 году это уже 0,1 млн долларов США.

Импортные операции представлены алкогольными и безалкогольными напитками, электрическим оборудованием, оптическими инструментами и др.

Об этом сообщили в пресс-службе облправительства накануне визита делегации из Вьетнама в наш регион.

Сегодня губернатор региона Вадим Потомский встретился с заместителем Председателя Народного комитета провинции Биньзыонг Май Хунг Зунг и членами вьетнамской делегации.

Май Хунг Зунг рассказал о достижениях своей малой родины.

Провинция Биньзыонг была создана 1 января 1997 года. В ней проживают около 2 млн человек. В период с 2010 по 2016 годы внутренний валовый продукт провинции в среднем увеличивался на 14 % в год и в расчете на душу населения составил около 4,8 тыс. долларов. Каждый год здесь создается более 50 тысяч рабочих мест.

В провинции Биньзыон работают 28 индустриальных парков, студенты занимаются в восьми университетах, шести колледжах, 17 профессиональных школ.

Орловскую область члены делегации охарактеризовали как современный центр культуры, образования и туризма.

«У провинции Биньзыонг и Орловской области есть все шансы наладить плодотворное сотрудничество в самых разных сферах деятельности, в промышленности, науке, сельском хозяйстве», - сказал Вадим Потомский.

Также сегодня между правительством Орловской области и Народным комитетом провинции Биньзыонг подписан Меморандум о сотрудничестве.
Он предусматривает взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической, культурной сферах, в области создания инфраструктуры, модернизации технологий, в машиностроении, приборостроении, перерабатывающей, пищевой промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании и туризме.

Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ