Ярмарку хозяйственных товаров, которая работает около Центрального рынка (улица Гагарина, 8) никуда переносить не будут.

Об этом на заседании профильного комитета горсовета 18 мая сообщил замглавы администрации Орла Артём Митасов.

Предприниматели универсальной ярмарки, расположенной на муниципальном земельном участке на ул. Гагарина, 8,  узнав о планах частного инвестора построить на участке гостиницу, обратились к властям с просьбой сохранить ярмарку и 118 рабочих мест.

Как пояснил Артем Митасов, земельный участок по ул. Гагарина находится в границе защитной зоны объектов культурного наследия, где законом запрещено строительство капитальных объектов. Поэтому вопрос о закрытии универсальной ярмарки администрацией не рассматривается.

Ранее сообщалось, что некие коммерческие структуры вознамерились построить здесь гостиницу. Они вышли на городские власти, чтобы те решили вопрос с переносом ярмарки в другое место. Предприниматели не согласились и попросили власти оставить ярмарку на старом месте, где она работает уже много лет. Орловские СМИ писали, что проект гостиницы на этом месте лоббировали высокопоставленные лица из областной власти. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ