27 марта Арбитражный суд Орловской области утвердил мировое соглашение по иску Департамента имущества и земельных отношений Орловской области и ООО «Офсайд».

В конце прошлого года департамент подал иск об освобождении земельного участка под верандой кафе «Офсайд» на улице Тургенева, 55а.

Власти просили суд обязать ответчика демонтировать объекты некапитального строительства – веранду (85 кв. метров) и навес (376 кв. метров) и привести участок в первоначальное состояние.

Как следует из документов суда, мировое соглашение предусматривает исполнение сторонами нескольких условий.

ООО «Офсайд» обязуется до 1 ноября 2017 года освободить и привести в первоначальное состояние спорный земельный участок и демонтировать объекты некапитального строительства: веранду площадью 85 кв. метра и навес площадью 376 кв. метра. 

Со своей стороны истец (департамент) отказывается от иска  в полном объеме и обязуется до 1 ноября «осуществить действия в отношении земельных участков», на которых расположены спорные веранда и навес, «в порядке, предусмотренном главой 5.4. Земельного кодекса РФ. С

Судя по смыслу этой главы, речь идет о «перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой и таких земель и (или) земельных участков и земельных участков, находящихся в частной собственности». Что это означает в реальности, узнаем скоро.

В связи с заключением мирового соглашения суд прекратил производство по этому делу. 

На фото: спорный навес кафе «Офсайд»

 

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ