На 1 февраля этого года предприятия и организации Орловской области задолжали за потребленную электроэнергию 652,6 млн рублей, население – почти 149 млн рублей.

Суммарной долг составляет 801 млн рублей, сообщил директор по реализации электроэнергии и мощности ООО «Орловский энергосбыт» Александр Москвитин.  

Самыми недисциплинированными в плане расчетов являются управляющие компании. Их просроченная задолженность на 1 марта 2017 года достигла 154 млн рублей.

В Орле по сумме долга лидируют МУП «ЖРЭП» (З) – 12 млн рублей и домоуправление № 11 – 9,8 млн рублей. Суммарный долг группы компаний, аффилированных с «Первая городская управляющая компания» составляет около 80 млн рублей.

-  В 2016 году с переходом расчетов за электроэнергию от нас к УК наметилась тревожная тенденция ухудшения ситуации с платежами. Когда население было у нас на расчетах, собираемость платежей составляла 98­99%. А теперь, к примеру, в Орле платежи по УК «ЖЭУ № 23» и УК Советского района упали и доходили до 60­50%. То есть денежные средства, которые люди продолжали платить, не поступали в ресурсоснабжающие организации, – рассказал Александр Москвитин.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ