На начало года в Орловской области 198 тысяч человек зарегистрировали «Личный кабинет налогоплательщика» в интернет-сервисе налоговой службы, сообщает региональное УФНС. 

Это почти 23% от общего числа жителей региона. 

На сегодняшний день сервис предоставляет возможность контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать уведомления и квитанции на уплату налогов, оплачивать налоги в режиме онлайн, обращаться в налоговые органы не выходя из дома и многое другое.

Как завести себе «налоговый «личный кабинет»? Мжно прийти с паспортом и свидетельством о постановке на учет физического лица (ИНН) обратиться в любую инспекцию ФНС России.

А можно сделать это дистанционно: с помощью электронной подписи/универсальной электронной карты. Пользователи Портала госуслуг могут получить доступ к «Личному кабинету» без посещения инспекции при условии, что они ранее обращались лично для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и другие уполномоченные организации.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ