20 февраля в Арбитражный суд Орловской области поступило заявление Департамент госимущества и земельных отношений Орловской области.

Департамент просит возобновить производство по его иску к ООО «Офсайд» о сносе веранды и освобождении земельного участка под ней. 

Речь идет о кафе и веранде к нему, расположенных на территории Центрального стадиона Орла, по адресу улица Тургенева, 55а.

В ноябре прошлого года департамент обратился в суд с иском к ООО «Офсайд». Истец просил  суд обязать ответчика демонтировать объекты некапитального строительства – веранду (85 кв. метров) и навес (376 кв. метров) и привести участок (313 кв. метров) в первоначальное состояние.

В декабре 2016 года компания «Офсайд» обратилась в суд со встречным иском к Правительству Орловской области о признании незаконным бездействия. Оно, по мнению истца, выразилось в непринятии в установленный срок решения по заявлению ООО «Офсайд» о выдаче разрешения на размещение объектов на земельном участке, находящимся в собственности Орловской области.

Рассмотрение по иску департамента было приостановлено до момента вынесения решения по встречному иску «Офсайда». 2 февраля «Офсайд» представил в суд заявление о полном отказе от иска к правительству региона  «в связи с тем, что отпали основания для обжалования бездействия ответчика». В тот же день суд принял определение о прекращении производства по делу.

Теперь суд может вернуться к рассмотрению иска департамента, который и подал соответствующее заявление. Чем кончится этот процесс, узнаем скоро.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ