ЦБ РФ с 20 февраля возложил на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) функции временной администрации в отношении АО Банк «Советский».

Офис этого банка расположен в Орле на улице 60-лет Октября.

Функции АСВ, как временной администрации, заключаются в предупреждении банкротства банка. В первую очередь, Агентство займется изучением финансового состояния банка, сообщается на сайте ЦБ.

«На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления АО Банк «Советский» приостановлены», уведомляет регулятор.

Банк «советский» (Санкт-Петербург) пришел в Орел в июле 2014 года. 24 июля был торжественно открыт офис на улице 60-лет Октября. На открытие лично приезжал врио губернатора Вадим Потомский.

Этот банк получил известность тем, что в его рекламной компании принимал участие французский актер Жерар Депарлье.

Как сообщается на сайте банка, «На сегодняшний день 52 отделения Банка «Советский» различного формата осуществляют обслуживание юридических и физических лиц в 28 городах России».


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ