15 февраля Арбитражный суд Орловской области удовлетворил иск банка ВТБ 24 к НКО «Фонд поддержки предпринимательства Орловской области» о  взыскании 727 тысяч рублей.

Фонд выступил ответчиком как поручитель по кредитной линии в 3 млн рублей, предоставленной предпринимателю ИП Булычеву в 2011 году.

«Банк предоставил заемщику кредит в полном объеме, что подтверждается выпиской по ссудному счету Заемщика», говорится в материалах суда. Однако вторая сторона своих обязательств полностью не выполнила.

Банк обратил взыскание на имущество должника и направил в адрес Фонда письмо о погашении более миллиона рублей основного долга со ссылкой на договор  поручительства, заключенного между Фондом и ИП Булычев.

В июне прошлого года банк снова обратился с письмом в Фонд с требованием оплатить сумму основного долга в размере 727 231,78 рублей.  Невыполнение ответчиком требований истца явилось основанием для обращения ВТБ 24 в суд с иском о взыскании.

Теперь Фонду придется заплатить банку причитающуюся сумму по решению суда.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ