ООО «Виннер», которая работает во Мценском районе Орловской области, и специализируется на выращивании фруктовых, овощных и ягодных культур, в 2016 году взяла в аренду 500 гектаров садов для производства яблок.

Как сообщили в администрации Мценского района, у компании уже есть 100 гектаров яблоневых садов и 100 гектаров смородины.

В прошлом году посевная площадь под овощными культурами составила 1890 га, с которой было собрано 28 350 тонн урожая.

- Это одно из немногих предприятий Орловской области, которое самостоятельно занимается и выращиванием, и переработкой продукции. На полях «Виннер» выращивается картофель, брокколи, цветная, белокочанная капусты, кабачки, тыква, спаржевая фасоль, зеленый горох, морковь, столовая свекла и др., - рассказали в администрации района.

В парниках компании растут ежевика, малина, жимолость, алыча и другие культуры. Компания кроме первичной  обработки имеет оборудование для глубокой заморозки пловодощных культур.

ООО «Виннер» зарегистрировано в 2006 году во Мценском районе. Предприятие создано на базе ЗАО «Ювенал» в Нововолковском поселке.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ