6 февраля в Арбитражный суд Орловской области от ООО «Мостострой-66», которое является приобретателем здания кинотеатра «Родина» и земельного участка под ним, поступило заявление о заключении мирового соглашения.

Условия предлагаемого мирового соглашения пока неизвестны. Суд рассмотрит заявление «Мостостроя-66» 15 февраля.

Как мы ранее сообщали, в середине декабря АО «АИЖК Орловской области», которое являлось владельцем кинотеатра «Родина» и земли под ним, подало в Арбитражный суд Орловской области иск к ООО «Мостострой-66» о расторжении договора купли-продажи от  28 декабря 2015 года и обязании возвратить недвижимое имущество.

20 января суд принял заявление «АИЖК Орловской области» к рассмотрению  и возбудил производство по делу.

Как ранее писал «ВО», в декабре 2015 года «Родину» купило ООО «АСК инжиниринг». Сумма сделки составила 40,9 млн рублей (20,2 млн – за кинотеатр, 20,7 млн – за землю). В середине 2016 года в орловских СМИ появилась информация о покупке «Родины» и земли под ней московским ООО «Мостострой-66», которое стало вторым приобретателем имущества.

И «АСК инжиниринг», и «Мостострой-66» являются компаниями, афилированными с приезжим топ-менеджером, бывшим гендиректором АО «АИЖК Орловской области» Сергеем Кочергиным. Сейчас он в рамках уголовного дела находится  под стражей.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ