2 февраля Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд (Воронеж) оставил без удовлетворения жалобу АО «Центральная пригородная пассажирская компания», которая не оставляет надежду взыскать с Орловской области 202 млн рублей.

Апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Орловской области, который в ноябре 2011 года отказал ЦППК в ее притязаниях на средства регионального бюджета.

Судебные разбирательства по иску ЦППК длятся с 2012 года.

ЦППК считает, что 2011 году получила в Орловской области почти 202 млн убытков при перевозках пассажиров по пригородным направлениям. Компания считает, что компенсировать убытки ей должен регион.

Однако суд первой инстанции «пришел к обоснованному выводу, что истцом не представлено доказательств, подтверждающих возникновение у него убытков, возникших в результате противоправного поведения ответчика», - говорится в решении апелляционного суда.

«Истец, являясь коммерческой организацией и осуществляя на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли, по собственной инициативе используя тариф, утвержденный для другой организации, имеющей в собственности подвижной состав и инфраструктуру, не принимая надлежащих мер к установлению тарифа, не скорректировав свои хозяйственные расходы, не вправе ссылаться на причинение ему убытков субъектом Российской Федерации - Орловской областью», - считает суд.

В январе 2014 года орловский арбитраж уже отказывал ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК) в удовлетворении иска о взыскании 202 млн рублей. Его решение поддержала апелляционная инстанция. Однако кассационный суд отменил решения нижестоящих судов и вернул дело на повторное рассмотрение и. В ноябре 2016 года орловский арбитраж вынес повторный вердикт: в иске ЦППК отказать.

 

  


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ