ООО «Орловская нефтеперерабатывающая компания «Черное золото» через апелляционную инстанцию пытается оспорить решение Арбитражного суда Орловской области, подтвердившего решение Приокского управления Ростехнадзора аннулировать лицензию предприятия, сообщает Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU).
В конце мая – начале июня 2010 года надзорное ведомство нашло нарушения в технологии переработки нефти: на предприятии, как сообщали в управлении, отсутствует дублирование ряда агрегатов, что, по мнению Ростехнадзора, может привести к аварийной ситуации. «Черное золото» получило три месяца на устранение нарушений. В противном случае предприятие лишалось лицензии.
ООО ОНК «Черное золото» в установленный срок не уведомило управление Ростехнадзора об устранении нарушений, в связи с этим Орловский областной Арбитражный суд признал законным решение управления Ростехнадзора аннулировать лицензию.
18 января 2011 года «Черным золотом» в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд была подана апелляционная жалоба.
Ранее в обеих организациях заявляли, что иск стал частью общероссийской кампании по проверке всех НПЗ страны на предмет соответствия их производства нормам безопасности и качества, проводимой Ростехнадзором по распоряжению профильного вице-премьера РФ Игоря Сечина. При этом участники рынка ожидают, что подобные проблемы могут возникнуть и у остальных НПЗ Черноземья, отмечает  ABIREG.RU.
Мини-НПЗ «Черного золота» находится в Орловском районе, в нескольких километрах от областного центра и крупного населенного пункта Сабурово. Месячная мощность переработки – около 2 тыс. тонн нефти. По данным агентства «Кредитинформ С-З», годовой оборот предприятия в 2008 году составил 32,2 млн рублей. Завод не занимается продажей продукции на розничный рынок. Основное направление деятельности – переработка сырья заказчика.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ