Поступления налога на прибыль предприятий и организаций в 2016 году увеличились к уровню 2015 года примерно на миллиард рублей.

Рост этого вида налога составил порядка 39%, сообщил вице-губернатор Орловской области Вадим Тарасов в интервью «Первому областному телеканалу».

Он отметил, что в целом налоговые и неналоговые доходы областного бюджета в 2016 году выросли на 2,4 млрд рублей, что составляет примерно 18,3% к уровню 2015 года. По словам господина Тарасова, сборы налога на имущество рост увеличились на 23%. Налог по упрощенной системе налогообложения показал рост в 111%, налог на доходы физлиц – 104%.

- И вот по НФДЛ мы видим резерв, над которым будем работать в 2017 году. Один из резервов – это увеличение размера минимальной заработной платы на предприятиях области, - сказал чиновник.

Он рассказал, что областные власти вышли на руководителей предприятий с предложением об увеличении минимальной заработной платы до 12-14 тысяч рублей. Говоря о реакции представителей сектора реальной экономики, Вадим Тарасов сказал, что «промышленники очень внимательно выслушали наши предложения».

Если кто-то не хочет подписывать это соглашение, они должны написать официальный отказ. При этом областные власти обещают «не третировать» тех, кто не подписал соглашение. Цель данной инициативы – вывод заработной платы из тени и, как следствие, увеличение отчислений (НДФЛ) в бюджет с официальных зарплат.

- Губернатор дал слово, что никаких санкций в адрес, кто не подписал соглашение, не будет, - пообещал господин Тарасов.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ