Сегодня губернатор Орловской области Вадим Потомский на заседании правительства высказался на опережающее внедрение не территории Орловской области новой системы переработки ТБО.

В России уже на всех уровнях признали, что не готовы ввести ее с 1 января 2017 года. Сегодня звучат предложения отложить введение в стране новой схемы обращения с отходами на год. 

Запуск работы единого регионального оператора в Орловской области также столкнулся с рядом стратегических проблем. В частности, как рассказал на заседании правительства профильный зампред Александр Ремига, в регионе не разработана и не принята соответствующая нормативная база. В среди прочего это означает, что в регионе нет правового основания для принуждения к заключению договоров с единым оператором, который будет убирать и перерабатывать мусор.

Однако это не останавливает орловского губернатора. Он считает, что даже негативный опыт внедрения системы в Орловской области будет полезным для других регионов, которые будут учиться на ошибках Орловщины. 

- Надо попробовать, «набить шишки» и преодолеть. Потом на базе нашей будут демонстрировать. Если мы готовы, надо запускать, - сказал Вадим Потомский во время обсуждения вопрос о новой схеме обращения с отходами.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ