За 11 месяцев 2016 года в Орловской области сокращено около двух тысяч работников в организациях практически всех видов экономической деятельности.

Эти цифры прозвучали в ходе заседание Совета Федерации профсоюзов Орловской области области 14 декабря. 

С 2014 года в регионе введено порядка 6,1 тысячи новых рабочих мест. Однако общая численность списочного состава работников организаций уменьшилась более чем на 15 тысяч человек, сообщил в своем докладе председатель Федерации профсоюзов региона Николай Меркулов.

Значительное сокращение объемов работ и уменьшение числа рабочих мест наблюдается в строительной отрасли. В 2015 году из строительных организаций сокращено и уволено 1300 человек, то есть 30% работающих.

В районах области продолжаются процессы оптимизации кадров работников культуры и закрытия сельских учреждений культуры. За последние годы увеличилась численность работников культуры, занятых на неполную (0,75 – 0,5) ставку и переведенных на неполный рабочий день (неделю).


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ