Подобные звонки на телефон доверия налоговых органов поступают крайне редко. Главным оружием налоговиков в борьбе с зарплатами в конвертах по-прежнему остаются комиссии по легализации оплаты труда и выездные проверки, сообщает «Орел-Регион.рф».
- По итогам 2010 года в поле зрения комиссий попали 1640 работодателей (включая 517 индивидуальных предпринимателей), которые выплачивали зарплату ниже средней по отрасли. Более половины из них заняты в сфере торговли, - сообщила на пресс-конференции 21 сентября начальник отдела УФНС России по Орловской области Антонина Гаврютина.
За восемь месяцев этого года на комиссиях заслушано почти 1400 работодателей. В итоге 97,6% из них повысили зарплату работников до уровня средней по отрасли.
По результатам выездных проверок в первом полугодии налоговики  доначислили 75,4 млн рублей задолженности по НДФЛ. Это в 1,8 раза больше, чем за тот же период прошлого года.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ