В Орле ожидают визита главы «Ростеха» Сергея Чемезова, который в том числе посетит завод «Дормаш».

Об этом сообщил сегодня на аппаратном совещании губернатор Орловской области Вадим Потомский.

По его словам, областные власти уже давно ведут переговоры с руководством корпорации «Ростех» по поводу возможного ее участия в судьбе орловского завода дорожных машин. Вадим Потомский сказал, что встречался с главой корпорации Сергеем Чемезовым и гендиректором АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Олегом Сиенко.

Визит высокого гостя ожидается в этом месяце. Планируется, что он лично посетит завод «Дормаш», который находится в процедуре банкротства, и не ведет никакой производственной деятельности.

Примечательное, что владелец «Дормаша» Виктор Воропаев, который довел предприятие до нынешнего состояния. в данный момент является заместителем генерального директора АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».

в сентябре этого года в Орле побывал представитель «Ростеха», бывший министр обороны России, Анатолий Сердюков. Он посещал Орел и завод дорожных машин по поручению главы «Ростеха», чтобы посмотреть площади для возможного размещения производств «Ростеха» в Орловской области.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ