Об этом сообщили представители УФНС и регионального отделения ПФР на пресс-конференции 21 сентября, сообщает «Орел-Регион.рф».
- Что касается индивидуальных предпринимателей, тенденция в принципе не изменилась: у нас как было порядка 60-70% предпринимателей, которые своевременно уплачивали страховые взносы, так и осталось. Но срок уплаты взносов у предпринимателей - до 31 декабря. То есть реальная цифра будет в начале следующего года, - рассказала начальник отдела регионального отделения ПФР Татьяна Двойничева. - По юридическим лицам ситуация также стабильна: половина работодателей платят 100% взносов, а остальная половина имеет задолженность. Эта тенденция сохранилась и в первом полугодии этого года.
Налоговики тоже считают, что повышение ставки страховых взносов не ухудшило ситуацию с поступлением НДФЛ.
- Темп роста средней зарплаты в области с начала года составил 108,8%, поступление НДФЛ - 110,7%. В принципе эти две цифры должны совпадать, просто у нас показатель выше за счет контрольной работы и доначислений по результатам проверок, - пояснила начальник отдела УФНС России по Орловской области Антонина Гаврютина.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ