Депутат орловского областного Совета от «Единой России» Александр Семкин в интервью «Вестнику ГЛОНАСС» высказался за введение в регионе областного аналога системы «Платон».

- Считаю, что время введения региональных систем, аналогичных «Платону», уже пришло, - сказал он. 

При этом Александр Семкин отметил, что нужно осторожно подходить к вопросу о тарифах для перевозчиков, которые, как известно, уже платят за проезд по федеральным дорогам. Причем, тарифы федерального «Платона» повышают и собираются повысить еще.  

- Обязательно нужно учесть социально важный момент — вопрос с тарифами. С тем, какая нагрузка ляжет на плечи перевозчиков. Здесь нужно подходить взвешенно, не перегибая палку. В целом я поддерживаю эту инициативу, она своевременна и позволит пополнить региональные дорожные фонды, - уверен орловский депутат.

Напомним, что в Госдуму внесён законопроект, которые разрешает регионам смогут взимать средства в бюджет за проезд грузовиков массой более 12 тонн.

Если этот федеральный закон примут, брать деньги с перевозчиков или не брать, каждый регион будет решать самостоятельно.

Судя по всему, в областном Совете по этому поводу ясность уже есть.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ