26 октября состоялось заседание комитета по бюджету и налоговой политике орловского горсовета.

Депутаты рассмотрели проект решения о перераспределении средств городского бюджета-2016 без изменения основных параметров. Распределяли 34,7 млн рублей.

Были уменьшены ассигнования на взнос в уставный капитал МУП «ТТП» и приобретение недвижимости в муниципальную собственность. Также были уменьшены ассигнования на комплексное благоустройство города.

Высвободившиеся деньги направят на содержание улично-дорожной сети (15 млн рублей), ведомственную целевую программу по обеспечению безопасности дорожного движения в областном центре (1 млн рублей), на мероприятия санитарно-экологической направленности — 900 тыс. рублей и др.

17 млн рублей выделят на финансовую помощь «для погашения денежных обязательств обязательных платежей и восстановления платежеспособности МУПов г. Орла». Как пояснил заместитель главы администрации Орла Артем Митасов, речь идет предприятиях «Зеленстрой», «ПАТП-1», ТТП.

- Это вынужденная мера. Муниципальные предприятия нуждаются в помощи. Деньги необходимы для погашению долгов по энергоресурсам и заработной плате, - сказал Артем Митасов.    

Профильный комитет согласился с проектом решения и внес вопрос в основную повестку заседания Орловского городского совета народных депутатов 27 октября.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ