От перерегистрации аграрного холдинга «Орловская нива» в Тульской области бюджет Орловской области не пострадает, заявил сегодня на аппаратном совещании в администрации региона Вадим Потомский.

- Вот говорят, «Орловская нива» ушла в Тулу! Да хоть на Луну! Область не потеряла налоги. Это вам не торговый дом,- цитируют губернатора «Орловские новости».

При обсуждении ситуации с налоговыми поступлениями в целом, Вадим Потомский дал поручение изучить ситуацию с другими предприятиями и компаниями на предмет уплаты ими налогов.

Как ранее сообщал «Вечерний Орел», с 15 августа этого года  ЗАО «АПК «Орловская нива» зарегистрирована в Тульской области. И именно, в рабочем поселке Арсеньево (Арсеньевский район, Тульская область). 

В начале августа в холдинге сменился  генеральный директор. Вместо Сергея Будагова, который является владельцем холдинга и был его генеральным директором, гендиректором ЗАО «АПК «Орловская нива» стал Андрей Пахомов.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ