Правительство Орловской области озвучило план, согласно которому власти надеются сохранить производство на ЗАО «Дормаш».

План состоит в следующем: на территории ЗАО «Дормаш» регистрируется новое юрлицо – «Дормаш плюс», рассказал на заседании Совета руководителей промышленных предприятий Орловской области 15 сентября зампред регионального правительства Игорь Козин.

Об этом сообщает пресс-релиз областной администрации по итогам Совета.

Далее план изложен нечетко.

- Сейчас мы формируем новое предприятие на территории Орловской области, которое будет развивать отношения и подписывать соответствующие документы с ЗАО «Дормаш», - сказал господин Козин.

Еще он сообщил, что областное правительство ведет активные переговоры с инвестором завода, а также на уровне Минпромторга России.  Более пока никаких подробностей нет.

Ранее в интервью «Первому областному» телеканалу губернатор Орловской области Вадим Потомский сообщил, что ведутся переговоры с белорусским холдингом «Амкодор», который, по его словам, проявил реальный интерес к орловскому заводу дорожных машин.

Губернатор отказался «забегать вперед», давая понять, что раньше времени делать заявления не хочет.

Как будет развиваться ситуация, узнаем скоро.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ