В России принят федеральный закон о правилах «первого предупреждения» для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Как поясняет Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области, в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 316-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» наказание в виде административного штрафа заменено на предупреждение.

Правило работает, если предприниматель нарушил административное законодательство впервые. Кроме того, его нарушение не должно наносить вред здоровью людей, окружающей среде, культурным объектам или не причинило имущественный ущерб.

В законе приведен перечень нарушений, при которых штраф не подлежит замене на предупреждение. В частности, это недобросовестная конкуренция, невыполнение в срок законного предписания контролирующего органа, подделка документов, незаконное вознаграждение, нарушение требований к образовательной деятельности и другие, поясняет департамент.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ