Сейчас у компании два магазина «Пятерочка» в Орле. В ближайшие два-три года она планирует увеличить свою сеть в области до 50-70 магазинов. Инвестиции в их открытие составят не менее 2 млрд рублей.

Об этом сообщил директор по корпоративным отношениям X5 RETAIL GROUP Михаил Сусов в ходе презентации проекта в областной администрации 25 августа.
- 50 магазинов - это тот минимум, который мы закладываем на ближайшие два-три года, а действительно под силу и 70, и 80 магазинов, - уточнил директор Центрально-Черноземного филиала компании Иван Михайлов.

По словам ритейлеров, в Орловской области помимо городов им интересны также населенные пункты с населением от 5 тысяч человек. В компании рассчитывают на помощь местных властей в поиске пустующих помещений. Ее также интересует информация о коммерческой торговой недвижимости, которую можно купить или арендовать, о долевом строительстве. «Мы готовы вступать в альянс с инвесторами и инвестировать, к примеру, в строительство магазинов на первых этажах жилых домов», - заметил Михаил Сусов.

По мнению зампреда правительства области Юрия Парахина, приход в регион такой крупной продуктовой сети будет способствовать продвижению продукции орловских производителей, увеличению конкуренции на этом рынке, а также снижению ценовой нагрузки на покупателей.
об этом сегодня сообщил «Орел-Регион.рф».


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ