Жители Орловской области, у которых есть «Личный кабинет» в интернет-сервисе налоговой службы, получат налоговые уведомления в электронном виде.

Как сообщает УФНС по Орловской области, речь идет о земельном, транспортном налогах и налоге на имущество физлиц.

Со 2 июня вступил в силу новый порядок получения документов из налоговых органов, в том числе уведомлений на уплату имущественных налогов, а также передачи сведений в налоговые органы. В связи с этим налоговые уведомления на бумаге пользователям «Личного кабинета» по почте направляться больше не будут. Однако если налогоплательщик все же предпочитает получать налоговое уведомление на бумажном носителе, ему необходимо будет направить уведомление об этом в любой налоговый орган по своему выбору.

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является одним из самых востребованных Интернет-сервисов ФНС России, только в Орловской области к 1 июня 2016 года число его зарегистрированных пользователей  превышает 173 тысячи человек.

Сервис предоставляет возможность, не выходя из дома, контролировать состояние расчетов с бюджетом, оплачивать налоги, взаимодействовать с налоговыми органами и многое другое. Подключиться к «Личному кабинету» можно в любой инспекции ФНС России, а также с помощью электронной подписи или универсальной электронной карты. Кроме того, реализована возможность получения доступа к электронной услуге для пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ