В 2016 году в Орловской области будет построено 11 сельских автомобильных дорог протяженностью 33,8 км, сообщил зампредседателя Правительства Орловской области Александр Ремига на аппаратном совещании в областной администрации.

По соглашению между Федеральным дорожным агентством и региональным правительством общий объем финансирования составит 503,5 млн рублей.  Открытый конкурс будет объявлен до 20 мая 2016 года, заключение государственного контракта состоится в начале июля 2016 года.

В этом году Правительство РФ выделяет бюджету Орловской области субсидию в размере 323,9 млн рублей на строительство и реконструкцию автодорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства сельхозпродукции. Деньги направляются в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года».

По объему представленных субсидий Орловская область находится на первом месте среди регионов ЦФО. По сравнению с 2015 годом (203,8 млн рублей) сумма субсидий больше на 120 млн рублей или 59%. Объем софинансирования за счет средств регионального Дорожного фонда составляет 179,5 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ