18 марта в Орле был открыт новый муниципальный аптечный пункт в помещении магазина «Пятерочка» по адресу ул. Пушкина, 20 (бывший магазин «Россия»).

Скромное на вид мероприятие, в небольшом по площади помещении, стало, на самом деле, знаковым событием. Впервые за много лет, муниципальная сеть аптек приступила к расширению своей сети. Закончился период «оптимизации» и сокращения торговых точек.

- Впервые за многие годы в Орле открыт новый муниципальный аптечный пункт. До этого момента муниципальная сеть переживала сложный период. Этот пункт стал 13-й торговой точкой в нашей сети. Инициатива по ее расширению получила поддержку городской власти. Кроме того, к нам пошло на встречу руководство торговой сети «Пятерочка», - сообщила директор МУП «Аптека №53» Наталья Кабина.

Муниципалы пока ведут себя на городском фармацевтическом рынке не очень напористо (в Орле работают три аптечных МУП), но у них есть очевидные конкурентные преимущества, которые обеспечат поступательное движение - доступные цены на лекарства, гарантированное качество препаратов, квалифицированный персонал.

- Мы работаем только с надежными поставщиками - в нашей сети фальсификатов нет. Наценка на лекарства составляет от 10 до 20%. А этот аптечный пункт работает в формате дискаунтера, здесь установлены минимальные наценки. Специалисты ведут ежедневный мониторинг цен в окружающих аптеках. Соответственно, мы стараемся установить цены ниже чем у конкурентов, - отметила начальник отдела кадров предприятия Hаталья Наполова.

Такой подход к бизнесу создает встречное движение со стороны арендодателя - торговой сети «Пятерочка». Предложение качественного товара по невысокой цене создает поток покупателей. От этого выигрывают все - и аптека и магазин.

- Мы заинтересованы в сотрудничестве с муниципальной аптекой. Это надежный и добросовестный партнер. Торговая сеть готова предложить выгодные варианты взаимодействия и предоставить площади в аренду в удобных и «проходных» местах в наших магазинах, - сказал директор кластера «Орел» федеральной торговой сети «Пятерочка» Игорь Шульгин.    

- Вопросам финансово-экономической деятельности муниципальных аптек уделяется пристальное внимание. Удалось поправить их финансовое положение. Они получают прибыль, часть которой перечисляется в городскую казну, обеспечивают рабочие места, платят налоги - в сегодняшних сложных экономических условиях. Открытие нового пункта является первой ласточкой в развитии сети, - подчеркнула заместитель главы администрации Орла Екатерина Данилевская.

 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ