В минувшем году Управление по тарифам и ценовой политике Орловской области не стало пересматривать размер социальной нормы потребления электрической энергии.

Сделать это заставляло постановление Правительства РФ, принятое в июле 2013 года. Согласно документу регион был обязан до 1 ноября 2015 года пересмотреть размер соцнормы.  Видимо, в сторону его уменьшения.

Однако, уже в октябре минувшего года Минстрой РФ сообщил, что правительство «ведет работу по совершенствованию механизма социальной нормы потребления». Другими словами, пересмотр стал необязательным.

Таким образом, областное управление приняло решение не пересматривать размер соцнормы.

Об этом стало известно 16 марта на заседании  комитета облсовета по экономической политике, предпринимательству, строительству и жилищным отношениям

Соцнорма в Орловской области остается прежней:
190 кВт*ч на домохозяйство с одним зарегистрированным человеком, на второго дополнительно 50 кВт*ч, а на третьего, четвертого, пятого по 20 кВт*ч. Кроме того есть льготы для одиноких пенсионеров, сельских жителей и т.д.

29 февраля 2016 года Правительство РФ приняло постановление по которому субъекты федерации имеют право состоятельно принимать решения по применению соцнормы с учетом региональных особенностей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ