В Орле общая торговая площадь предприятий розничной торговли на начало 2016 года составила 458,5 тыс. кв. м, или 1,4 тыс. кв.м на тысячу населения города.

Это более чем в 2,6 раза превышает норматив обеспеченности населения торговыми площадями. В минувшем году в сфере торговли в целом появилось 29 новых объектов, в розничной сети — 41.

Об этом сообщила «Орловская городская газета» со ссылкой на администрацию города. В 2015 году в областном центре продолжилась экспансия крупных, в том числе федеральных сетей. В Северном районе открылись четыре новых объекта: торговый комплекс «Лента», торговые центры «Европа», «МЕТРО Кэш энд Керри» и ТЦ по Московскому шоссе, д.120а. Кроме того, АО «Корпорация «ГРИНН» ввела в эксплуатацию два торговых центра «Линия» – на Кромском и Карачевском шоссе. На сегодня в Орле 57 торговых центров и комплексов. В сфере торговли работают в сфере торговли работают 27 298 человек, в промышленности — 17 500, пишет издание.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ