По состоянию на октябрь 2015 года задолженность по заработной плате перед бывшими работниками ОАО «Ливныпластик» составляла 7,98 млн рублей, сообщает «Орловская искра».

Издание опубликовало письмо бывшей сотрудницы предприятия, которая всю свою жизнь проработала на заводе прессовщицей. Автор письма сообщает, что в 2013 году ОАО «Ливныпластик» было объявлено банкротом. 

- Мало того, что рабочие стали безработными, нам ещё не выплатили 9 миллионов рублей зарплаты. На завод назначали одного за другим конкурсных управляющих, они постепенно распродавали по частям имущество завода, только вот рабочим на выплату долга почти ничего не оставалось. Мы писали письма в различные властные инстанции вплоть до президента, нам отвечали отписками, - говорится в публикации.

В письме приводится последний по времени ответ от помощника межрайонного прокурора О.А. Карпенко. Он признаёт, что на октябрь 2015 года задолженность по заработной плате в пользу бывших работников ОАО «Ливныпластик» составляет 7 982 928 рублей.

Напомним, что в 2011 году налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Орловской области с иском о признании ОАО «Ливныпластик» банкротом. В конце 2013 года арбитраж удовлетворил иск налоговиков, признал завод банкротом и ввел в отношении него конкурсную процедуру. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ