За девять месяцев этого года муниципальное ОАО «База строительных товаров» получило убытки в сумме 11,6 млн рублей. В прошлом году на ту же дату предприятие сработало с прибылью в 2,9  млн рублей.

Кредиторская задолженность по налогам, по заработной плате и перед поставщиками составляет 4,7 млн рублей, счета предприятия арестованы. Эта информация прозвучала на заседании комитета по экономической политике горсовета Орла 15 декабря

Ситуация продолжает усугубляться. Еще в начале 2015 года на предприятии работало более 130 человек, на данный момент сотрудников осталось всего семь. С осени прошлого года здесь поменяли трех генеральных директоров, представители городской администрации на заседании комитета рассказали, что одним из путей вывода ОАО из пике могла бы стать приватизация муниципального пакета акций компании. Было сообщено, что администрация планирует включить его в план приватизации муниципального имущества на будущий год.

Депутаты по итогам рассмотрения этого вопроса решили вернуться к его обсуждению в начале 2016 года.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ