По состоянию на 2 декабря 2015 года в 18 орловских организациях будет сокращено 653 человека.

Работодатели направили соответствующие уведомления своим сотрудникам. Для сравнения: на ту же дату минувшего года письма о сокращении получили 89 человек.

Об этом сообщила 4 декабря начальник управления экономики, потребрынка и трудовых отношений администрации Орла Валентина Тишина на заседании городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Однако, на улице окажутся не все из уведомленных.

- 297 человек в ООО «Орловская теплосетевая компания» в связи с реорганизацией предприятия будут трудоустроены в новое предприятие филиал ПАО «Квадра"- Орловская генерация». Из филиала ФГБУ «ФКП Росреестр» по Орловской области на новые места будут переведены 123 сотрудника, - пояснила Валентина Тишина.

Таким образом, реально будет сокращено 233 орловца. Хорошего в этом тоже мало, поскольку цифра превышает прошлогоднюю в 2,6 раза.  

Всего, с 1января по 2 декабря 2015 года в Орле сокращены 1414 работников (за тот же период минувшего года - 891). Из них наибольшее количество приходится на ЗАО «ОРЛЭКС» - 262 человек, ОАО «Связьстрой-1» филиал ПМК 108 - 100 человек.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ