26 ноября управление ФНС по Орловской области обратилось в арбитражный суд с иском о признании ливенского спиртоводочного завода «Этанол» несостоятельным (банкротом), следует из материалов суда. 

Основанием для иска стала налоговая задолженность АО «Этанол» по налогам, сообщил «Интерфаксу» гендиректор предприятия Николай Родионов. Размер задолженности он не назвал.

Летом 2014 года контрольный пакет акций ОАО «Этанол» приобрела ГК «Сельхозинвест». Основной акционер «Этанола» - ООО «Объединенные спиртовые заводы» - выставил на продажу акции ливенского спиртоводочного завода по стартовой цене в 190 млн рублей.

Проблемы у предприятия начались с марта 2013 года, когда Росалкогольрегулирование приостановило действие лицензии ОАО «Этанол» по производству, хранению и поставкам этилового спирта из-за отсутствия технологического оборудования, позволяющего полностью перерабатывать и утилизировать барду. 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ