Муниципальное пассажирское автотранспортное предприятие Орла обратилось в Арбитражный суд Москвы с ходатайством о предоставлении отсрочки по выплате Минфину РФ 17,3 млн рублей, ранее выплаченными министерством в пользу ПАТП-1 по решению суда.

Заседание суда по заявлению орловского МУПа назначено на 11 декабря.

29 июля этого года Арбитражный суд Москвы вынес определение о так называемом «повороте исполнения судебного решения» по судебному разбирательству между орловским МУП «ПАТП-1» и Минфином РФ.

Это означает, что ранее взысканные с Российской Федерации в лице Минфина 17,3 млн рублей в пользу пассажирского автотранспортного предприятия №1 Орла, должны вернуться в федеральный бюджет. ПАТП-1 попыталось обжаловать это решение, но безуспешно. Понятно, что единовременно вернуть такую сумму для муниципального предприятия является задачей непосильной, ПАТП попросило суд об отсрочке.

История тянется с 2013 года, когда ПАТП-1 подало в суд иск о взыскании с российского бюджета убытков за перевозку федеральных льготников.

Решением Арбитражного суда Москвы от 28 января 2014 года исковые требования ПАТП удовлетворены в полном объеме. Минфин перечислил в пользу орловского предприятия 17,3 млн рублей. Апелляционная инстанция оставила это решение в силе. Однако кассационный суд в августе прошлого года отменил эти решения и направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы, который, рассмотрев дело второй раз, отказал ПАТП в возмещении убытков.

Российская Федерация в лице Минфина России обратилась с заявлениями о повороте исполнения судебного акта и возврате ранее перечисленных средств. Это заявление было удовлетворено, и теперь ПАТП-1 должно вернуть в казну 17,3 млн рублей.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ