Российский боксер Александр Поветкин (Курск) в блестящем стиле выиграл поединок против спортсмена из Польши Мариуша Ваха.

Прямую трансляцию Большого вечера бокса в Казани 4 ноября вел канал Матч ТВ. Трансляция завершилась в 22.30. Поветкин (103 кг) по весу значительно уступал польскому гиганту (116 кг). Однако большой вес, высокий рост и длинные руки Ваху не помогли.

Россиянин от раунда к раунду увеличивал свое преимущество и уверенно довел бой до победы в 12 раунде. Который, кстати, завершился досрочно - Вах получил сильное рассечение.

- Шикарный бой. На загляденье. Лучший драматургический сюжет, - так оценили поединок комментаторы.

Поветкин защитил статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC (серебряный пояс).

Александр Поветкин для Орловской области не чужой человек. Знаменитый спортсмен неоднократно посещал наш регион, встречался с орловскими губернаторами (Александром Козловым в июне 2013 года) и Вадимом Потомским (в октябре 2014 года). Как сообщал "Вечерний Орел", Поветкин приезжал не с пустыми руками, каждый раз руководители области получали подарок - боксерские перчатки с автографом.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ