Оператор мобильной связи Tele2 и региональное отделение Почты России подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» и наградили победителей во всемирный день почты.

Мероприятие состоялось в Орловском краеведческом музее с участием школьников и их родителей, представителей Почты России и мобильного оператора,  совета ветеранов, историков, журналистов.

Tele2 Орел в четвертый раз поддержала Всероссийский конкурс «Лучший урок письма», представив в 2015 году свою номинацию: «Как современные технологии повлияли на мою жизнь».

Сочинения на заданную тему школьники написали в ходе открытых уроков. Всего на конкурс  в номинации Tele2 поступило более 50 работ. Победителя определяло компетентное жюри, в состав которого вошли представители орловского филиала Tele2, журналисты и секретарь союза журналистов Орловской области Галина Петрова.

Единогласным решением жюри победителем в номинации «Как современные технологии повлияли на мою жизнь» стала ученица 11«а» класса Хомутовской средней школы им. В.М. Домникова Наталия Шалимова. Девушка показала хорошее владение литературным языком и полностью раскрыла заданную тему.

В дополнительных номинациях были отмечены Антон Сидоров, ученик  9 «а» класса Хомутовской средней школы им. В.М. Домникова - «За находчивый подход» и Валерия Фарафонова, ученица 7 «а» класса школы №5 г. Орла - «За инновационный взгляд». В своем сочинении Антон поделился рецептом, как улучшать настроение с помощью мобильной связи: «Когда у меня проблемы, я говорю: «OK Google» и проблемы исчезают». Валерия представила необычное видение мира: «А представляете, если бы деревья раздавали WI-FI… Мы бы сажали так много деревьев, что спасли бы планету. Жаль, что деревья всего лишь выделяют кислород, которым мы дышим…»

Победители и призеры номинаций конкурса получили в подарок дипломы и мобильные телефоны от компании Tele2.

Светлана Хохлова, коммерческий директор орловского филиала Tele2:
«Теlе2 – социально ориентированная компания. Мы не только обеспечиваем население устойчивой связью по доступной цене, но и поддерживаем проекты, которые позволяют раскрыть творческий потенциал участников. Мы объединяем и поддерживаем тех, кому есть что сказать: людей, открытых новым веяниям, творческих, ярких, одаренных. Мы помогаем им делиться своими знаниями и эмоциями. Участие в подобных мероприятиях позволяет школьникам  совершенствовать навыки в написании сочинений, эссе, а также узнать ближе сферу телекоммуникаций. На открытых уроках, которые мы проводили в рамках конкурса, мы не только объясняли школьникам принцип работы мобильной связи, но и обращали их внимание, на то, что мобильная отрасль перспективная и развивающаяся, и ей нужны технически грамотные и целеустремленные молодые люди, такие как они».

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма», организованный Почтой России, Московским Государственным Университетом им. М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой, в 2015 году прошел в 13-ый раз. В этом году участникам предлагалось написать сочинения в 14 номинациях. Лучшие работы были отправлены в Москву для участия во Всероссийском этапе конкурса. Подведение итогов состоялось во Всемирный день почты - 7 октября.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ