В этом году Чемпионат мира по пахоте проходил в  Дании, в городе Вестбо. Россию представляли только два механизатора Андрей Шаль (Рязанская область) и Виктор Кудинов (Орловская область).

Об этом сообщил сегодня Росагролизинг. Россияне соревновались с лучшими пахарями мира в дисциплине «оборотная пахота». Всего в чемпионате приняли участие механизаторы из 29 стран.

По правилам, каждый участник получил участок в форме трапеции размером 100х24х16 метров, который нужно было обработать не более, чем за три часа. Качество пахоты судьи оценивали по 14 критериям, главные из которых прямолинейность борозды, ее равномерность по высоте и глубине, формирование «клина».

По итогам лучшими механизаторами мира признаны шотландец Эндрю Митчел (девятикратный победитель национального чемпионата и двукратный чемпион мира по пахоте) и ирландец Имон Трейси (восьмикратный чемпион национальных соревнований и победитель чемпионата мира). Андрей Шаль и Виктор Кудинов не заняли призовых мест, но по количеству заработанных баллов значительно превзошли результаты, которые Россия показывала на мировых состязаниях прошлых лет.

«ВО» гордится нашим земляком, вне зависимости от его результатов. Такие люди, просто и без пиара, без всякого шума и пыли, реально прославляют нашу малую Родину. Кстати, никакого внутриобластного освещения эти события пока не получили.  Действительно, пашет человек и пашет, это же не экзотика, как, например, выездное заседание правительства в Ливнах. 

P.S. По оценкам организаторов, мероприятия Чемпионата мира по пахоте посетили более 10 тысяч человек.

На фото: наш человек с флагом Орловской области. Молодец, Виктор Кудинов!!!


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ