В Орле на ул. Лескова (рядом с больницей Семашко) началось строительство нового здания управления федерального казначейства по Орловской области, сообщил Орел-Регион.рф.
- Строительство нового здания было запланировано еще три года назад, но из-за кризиса откладывалось. Тогда же в администрации города было получено разрешение на строительство, которое все эти годы обновлялось, - сообщила руководитель управления Руслана Голяева. Она уточнила, что еще при получении разрешения на стройку ведомство заплатило за вырубку части деревьев на будущей стройплощадке.
Стоимость строительства 7-этажного здания казначейства общей площадью около 5 тыс. кв. м составляет 400 млн рублей (средства выделены из федерального бюджета).
Строительство ведут орловские компании. Срок ввода объекта в эксплуатацию - 1 февраля 2013 года. «Это будет одно из красивейших зданий в Орле», - считает Руслана Голяева.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ