8 октября в 12 часов в Орле на набережной Дубровинского начнутся работы по демонтажу незаконно установленных гаражей, сообщила пресс-служба городской администрации.

В этот день планируется демонтировать первые три гаража из двадцати пяти. Гаражи, расположенные на набережной Дубровинского у дома №92, мешают выполнять работы по реконструкции и благоустройству набережных реки Оки.

Собственники гаражей заранее неоднократно извещались о предстоящем сносе, а также о дате и времени демонтажа – на гаражах размещались соответствующие объявления, говорится в сообщении пресс-службы. Кроме того, объявления, где гражданам предлагалось самостоятельно убрать гаражи, неоднократно размещались на воротах в течение года. Часть строений их владельцы демонтировали, но еще 25 еще продолжают незаконно располагаться на муниципальных землях.

По постановлению администрации города Орла №3242 от 31 июля 2015 года, снесенные гаражи будут вывезены на специальную территорию для временного хранения. Вещи, находящиеся в них, после описи, также будут переданы на хранение.

УМИЗ горадминистрации сообщает, что работы по сносу оставшихся 22 гаражей будут продолжены. Специалисты управления обращается к собственникам оставшихся «ракушек» с просьбой, не дожидаясь принудительных мер, самостоятельно вывезти с набережной незаконно установленные гаражи.

По всем вопросам, связанным с демонтажем гаражей, владельцам следует обращаться в администрацию Железнодорожного района (пер. Трамвайный, 1 каб. 30) или по тел. 55-35-75.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ