Советский районный суд приостановил деятельность столовой в Орле (ул. Лескова, д. 22) на 90 суток, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Орловской области.

Орловский Роспотребнадзор проверил предприятие общепита по обращению потребителя. Заявитель жаловался на наличие тараканов и нарушение санитарных норм в столовой.

Было установлено, что в помещениях столовой не проводился косметический ремонт и текущая уборка, мероприятия по дезинсекции, что привело к размножению тараканов, ёмкости для сбора пищевых отходов не имеют соответствующей маркировки. На предприятии не велись журналы бракеража готовой продукции, осмотра персонала, не осуществлялся контроль за качеством готовой продукции, говорится в сообщении ведомства.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство, материал проверки были переданы в суд для решения вопроса о приостановлении деятельности столовой. Суд вынес свое решение 14 августа.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ