Активисты Общероссийского народного фронта в Орловской области добились направления материалов о вырубках леса в национальном парке «Орловское Полесье» в следственные органы для возбуждения уголовного дела, сообщает федеральный сайт Общероссийского народного фронта.

В марте этого года лесничий национального парка Василий Тихонов сообщил орловским представителям ОНФ о вырубке леса в 20-м квартале Михайловского лесничества на площади 3,4 га. «Фронтовики» провели в марте и апреле выездные проверки и обнаружили, что под видом санитарных рубок проводится масштабная выпиловка здоровых деревьев.

После этого реготделение ОНФ обратилось в прокуратур Орловской области. После этого Росприроднадзор провел административное расследование по фактам вырубки леса с привлечением лесоустроительной организации и специалистов-лесопатологов. Ведомство посчитало, что в действиях ФГБУ «Национальный парк «Орловское полесье», исходя из оценки ущерба, нанесенного парку, усматривается уголовное правонарушение.

В итоге материалы дела были направлены в следственные органы межмуниципального отдела МВД России «Хотынецкое» для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщает ОНФ.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ