В этом году по программе капремонта многоквартирных домов в Орле должны заменить 35 лифтов на общую сумму 52,5 млн рублей, сообщает «Орловская городская газета» со ссылкой на директора регионального Фонда капремонта Ольгу Павлову.

Лифты поменяют в 13 орловских многоэтажках.  По ее словам, дома, где будут устанавливать лифты, «проторгованы» на изготовление смет. Они будут готовы к 20 августа. Затем собственники должны будут одобрить документацию.  Замены лифтов в этих домах должны произвести к концу 2015 года.

При этом из слов Ольги Павловой можно понять, что каремонт ни одного многоквартирного дома Орла, вошедшего в программу этого года, на данный момент не начат. По ее словам, идут необходимые по закону согласования и процедуры. Тем временем, на дворе вторая половина августа.

Но «все капремонты начнутся в этом году. Срок их окончания - первое полугодие 2016 года», - уверила издание Ольга Павлова.


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ