В субботу, 15 августа, губернатор Орловской области выехал в Кромской район, чтобы ознакомился с ходом уборки урожая.

Как сообщает пресс-служба департамента внутренней политики Орловской области, Вадим Потомский побывал в двух агрокомпаниях – ООО «Арта» и ООО «Орёл-Агро-Продукт».

Напомним, что ранее орловский губернатор обещал Президенту России Владимиру Путину, что Орловская область в этом году повторит рекорд по сбору урожая зерновых культур.

 - Общая картина по Орловской области на сегодня – намолочено около 1 млн 800 тыс. тонн зерна. По всей видимости, мы подойдем к результатам прошлого года по зерновой группе - 3 млн тонн. Этот уровень планируется достичь за счет того, что у нас большая площадь кукурузы на зерно. Объем по валовке зерна мы достигнем также благодаря тому, что ввели дополнительные площади в сельхозоборот, - цитирует пресс-служба департамента внутренней политики слова Вадима Потомского. 

В прошлом году в регионе собрали 3  млн тонн зерновых, больше за всю аграрную историю Орловской области. Однако начало уборочной кампании из-за погоды поставило эти обещания под большой вопрос. Как сообщили «ВО» представители аграрных компаний, по зерновым Орловская область не сможет повторить результаты 2014 года. 

- Но общий валовый сбор будет «подтянут» за счет других культур, которые в этом году себя чувствуют себя нормально. В частности, за счет кукурузы и гречихи. Площади под эти культуры в регионе постоянно растут, - сказал руководитель одной из орловских агрокомпаний. 

 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ