Сегодня губернатор Орловский области, прибывший в регион после отпуска, провел аппаратное совещание в областной администрации.

Предсказуемо разговор зашел об острой ситуации вокруг МУП «Спецавтобаза», сотрудники которого в минувшую пятницу вышли на протестный митинг. По просьбе Вадима Потомского о положении дел доложил мэр Орла Сергей Ступин.

- Как известно, контракт на содержание улично-дорожной сети выиграло ГУП «Дорожная служба» и на субподряд было взято муниципальное предприятие «Спецавтобаза». Постоянно возникают определенные трения между подрядчиком и субподрядчиком. На сегодня долг «Дорожной службы» пред «Спецавтобазой» составляет 18 млн рублей. При этом город выплачивает свою часть средств за уборку улично-дорожной сети «Дорожной службы», однако ГУП «Дорожная служба» не перечисляет средства «Спецавтобазе» за работу, - сказал мэр Орла.

Он также сообщил, что в течение последних двух месяцев «появляются» письма от руководства ГУПа в адрес «Спецавтобазы» с предупреждением о расторжении контракта на субподряд по уборке Заводского района Орла, а потом и по остальным районам. Как уже сообщали СМИ, задолженность перед сотрудниками МУПа по заработной плате составляет 20 млн рублей. Люди не получают зарплату практически три месяца.

- Все деньги (до копейки) сегодня-завтра перечислить в ГУП «Дорожная служба», чтобы она могла рассчитаться со «Спецавтобазой», - вступил в обсуждение губернатор Орловской области, обращаясь к и. о. начальника Департамента финансов Дмитрию Шахову.

- Рассмотрите все те мероприятия, которые мы обсуждали ранее, в том числе и по сокращению кадрового состава (если есть такая необходимость), - обратился Вадим Потомский к первому заместителю главы администрации Орла Андрею Усикову. 

-  Но предупреждаю еще раз: если сокращения необходимы, они должны быть проведены за счет управленческого аппарата. Вы еще раз посмотрите, чтобы не сегодня-завтра был полностью готов весь расклад по этому предприятию, - сказал губернатор.

Он поискал в зале руководителя ГУП «Дорожная служба» Евгения Гончаренко (на фото). Его не было… Чуть позднее Евгений Гончаренко в перерыв плавно перешедший в разгар рабочего дня (до половины четвертого) был замечен в одном из кафе в центре Орла. Наверное, обсуждал в приятной прохладе судьбу «Спецавтобазы». 


Наш канал в Telegram 

Навстречу мечте: «ОДСК» предлагает жилье с первоначальным взносом от 15,1% 

реклама

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

 

 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ