Сегодня, 23 июля, состоялся аукцион по отбору компании, которая окажет «Орловскому автохозяйству» услуги по ремонту автопарка, приписанного к региональной власти.

Для участия в аукционе было подано шесть заявок. Победу одержал участник под номером пять, который предложил наименьшую стоимость – а именно 24 073 849,79 рублей. Об этом свидетельствует официальный протокол, размещенный на сайте торговой площадки. В извещении об проведении аукциона в графе «общая стоимость запасных частей» указана сумма 52,8 млн рублей.

В ответ на критику в СМИ, официальные лица заявили, что стоимость ремонта не будет превышать заявленной начальной цены контракта - 1,9 млн рублей.

Вызвавшие резонанс 53 млн рублей, названные в аукционной документации «общая стоимость запасных частей», появились в конкурсной документации лишь из-за того, что заказчик не может заранее спрогнозировать какие именно запасные части могут понадобиться для ремонта, прокомментировал ситуацию «Орловским новостям» руководитель БУ «Орловское автохозяйство» Александр Шевелев.

- На аукцион выставляется максимальный перечень запасных частей, расходных материалов и нормо-часов на все имеющиеся у заказчика виды автомобилей иностранного производства. Таким образом, величина средств в размере 53 028 248 рублей 18 копеек есть не что иное, как сумма стоимости всего (максимального) перечня запасных частей, расходных материалов и нормо-часов данной закупки, - сказал он. 

Как понял «ВО», это означает, что для ремонта не обязательно потребуются запчасти на 53 млн рублей. Но, правда, и не означает, что они не потребуются. Окончательно механизмы формирования этой закупки и расчетов за услуги будут понятны, когда будет подписан контракт на оказание авторемонтных работ. По закону он должен быть размещен на сайте госзакупок. Как и итоговый протокол, из которого будет ясно, кто выиграл этот аукцион.

8 июля областное управление госзакупок объявило аукцион на заключение контракта по оказанию услуг ремонта и технического обслуживания автомобилей, находящихся на балансе БУ «Орловское автохозяйство». Начальная цена контракта - 1 940 000 рублей. Еще 53 028 248 - стоимость запчастей, расходных материалов и нормочасов, требующихся для выполнения работ по контракту. 


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ