Газета «Деловой Петербург» опубликовала отчет о круглом столе с участием орловского губернатора и представителей питерского бизнеса.

- В Орловской области уже работают компании из Санкт–Петербурга и Ленинградской области. Это крупный производитель крупы «Агро–Альянс», который реализует проект по строительству гречнево–хлопяного завода. Петербургская компания «Балтстрой» выиграла конкурс на реконструкцию набережной в Орле. Компания «Фортис» планирует построить молочное производство. «Всеволожскспецтранс» занимается утилизацией твердых бытовых отходов. Есть много отраслей, в которых мы ждем бизнес и создаем для потенциальных инвесторов максимально комфортные условия, - цитирует издание слова Вадима Потомского.

Основой для рывка для развития региона он назвал «создание особой экономической зоны». Также Вадим Потомский считает, что «в Орловской области условия для инвестиций лучшие во всем Центральном федеральном округе».

- Мы предоставили бизнесу льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль на 3–7 лет. Нижний порог инвестирования составляет от 10 млн рублей. Таких преференций нет нигде, но мы знаем, что делаем и ради чего. Наша задача — предоставить бизнесу условия, в которых работать выгодно, - сказал он.

- Мы развиваем индустриальные парки, в которых за счет бюджета строим дороги, подводим к участкам сети. Инвесторы могут взять землю в аренду с последующим выкупом. Уже запущен парк «Зеленая роща». Следующим станет парк в Малоархангельском районе, где в 2016 году приступаем к строительству сетей, - рассказал питерским бизнесменам орловский губернатор.

Встреча в редакции «Делового Петербурга», по нашим данным, состоялась в середине июня этого года. 

Фото: «Деловой Петербург»


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ