По информации депутата горсовета Игоря Фёдорова, в пятницу, 10 июля, в 11 часов в Заводском районном суде города Орла состоится заседание по вопросу неисполнения в установленные сроки условий мирового соглашения между жителями района и ОАО «Орелрастмасло».

Напомним, что мировое соглашение между жителями и компанией было заключено 26 декабря 2013 года в ходе судебного заседания по гражданскому иску природоохранной прокуратуры и пяти горожан к ОАО «Орелрастмасло». 

Соглашение предусматривает, что ОАО «Орелрастмасло» до 30 апреля будущего года  установит оборудование, которое до минимумам очистит производственные выбросы предприятия в атмосферу. До 1 апреля завод разработает проект обоснования санитарно-защитной зоны и до 10 апреля 2014 года получит все необходимые согласования этого проекта в соответствии с законодательством.

Все стороны, участвующие в процессе, подписали мировое соглашение. В итоге судебное производство по делу прекращено.  

Судебные разбирательства по поводу запаха горелого масла и производственного шума, от которых страдали жители Заводского района Орла, длится с апреля 2013 года. Жители, которых поддержала природоохранная прокуратура, настаивали на том, что предприятие соблюдало их права на нормальные условия жизни,и прекратило своими выбросами портить им жизнь.


Наш канал в Telegram 

Масонcкая история Орла

В апреле Орел и Воронеж обменяются гастролями

Три уроженца Орловской губернии в разное время были ректорами МГУ 

Три наших земляка – Алексей Бутягин, Иван Петровский и Рем Хохлов в разные годы были ректорами прославленного Московского университета. Подробнее. 

МЫ ВКОНТАКТЕ